Мошенничество с сигнализаторами загазованности.
  • +7 (978) 823-12-37 +7 (978) 604-22-62 sev@mygaz24.ru
  • г. Севастополь ул. Фиолентовское шоссе, д. 1/2, корпус А, оф. 218 А
  • заказать звонок

Мошенничество с сигнализаторами загазованности


Люди привыкли доверять официальным представителям власти. Наряду с полицией и медиками служба Горгаза внушает доверие, работникам без проблем открывают двери...


Люди привыкли доверять официальным представителям власти. Наряду с полицией и медиками служба Горгаза внушает доверие и работникам без проблем открывают двери. Пожилые люди, завидев на пороге пару молодых людей с логотипом известной компании на кармане и спине, обязательно предложат чаю и пустят в дом. Красная книжечка удостоверения внушает священный трепет, напоминая о временах, когда подобные документы были только у всемогущих силовых структур. Визитеры в непринужденной беседе доверительно рассказывают, что начинается замена устаревшего оборудования и у вас имеется уникальный шанс за полцены установить эксклюзивную технику.

Привлекает то, что они расписывают преимущества чудо техники, напирая на то, что льготные категории граждан имеют право на существенные скидки. При этом обязательно подчеркивают, что пропустив время установки, вы можете столкнуться с отключением поставок газа и большими штрафами. Специалисты утверждают, что льготных приборов осталось не больше десятка. Вы просто счастливчик, что оказались дома. Они не забывают сказать, что в районе немало стариков и на всех может просто не хватить бесплатных счетчиков. Учитывая реальное состояние демографии такие разговоры не вызывают сомнений.

Следующий шаг, нацеленный на обман, это демонстрация большого списка с отметками об уже стоящем оборудовании. Солидная папка с протоколами установки жителями соседних домов внушат уважение и заставляют потерять бдительность. Далее следует процесс, под название уговорите меня. Люди, наученные горьким опытом, что любые бесплатные действия власти обязательно имеют ограниченный характер, стремятся настоять, чтобы именно им и прямо сейчас провели замену дорогостоящего оборудования.

Затем лже-газовики начинают цирковое представление с проверкой вашего оборудования. Говорят, что не позже чем через неделю начнутся тотальные проверки загазованности в квартирах и у кого не окажется нового анализатора придется выложить кругленькую сумму. При попытке соскочить с крючка на вопрос, почему ваш родной Горгаз не занимается установкой, вам отвечают, что у него отобрали лицензию. Уже не вникая в текст договора, вы подписываете подсунутые бумаги и наблюдаете, как устанавливают невзрачное приспособление.

Тут приходит время платить, вы видите, что сумма составляет практически месячную пенсию. Но душу греют секретные сведения, что без скидки цена составит в два раза больше. Скрепя сердце расстаетесь с деньгами, отложенными на что - то важное. Лихие молодчики удаляются с добычей, напоследок говоря, что через неделю придут проверить работу сложной техники. Потом вы берете подписанные документы, надев очки, внимательно читаете. Оказывается, что это обычный чек на покупку бытовой техники и обслуживание газового оборудования к этому не имеет никакого отношения.

Позже пообщавшись с соседями вы убеждаетесь что льготная установка проводилась в то время когда работающая молодежь не находилась дома. Доверчивым пенсионерам ушлые сетевики, попросту впарили никому ненужный анализатор по заоблачной цене. Требуется более внимательно относиться к посетителям. Если вам предлагают сменить по льготной цене газовое оборудование, для начала позвоните в свою компанию занимающуюся такими работами. Можно уверенно сказать, что посетители не будут дожидаться ответа и сбегут намного раньше.


Вернуться к списку